Champion toutes catégories
Poule Barbu d'Everberg Caille
Nathan DUMORTIER
Champion toutes catégories
N°2540 – Barbu d’Everberg caille à Nathan DUMORTIER
Vice-champion toutes catégories
N°2643 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD
· Champion de France Barbu d’Anvers : n°2505 – Barbu d’Anvers noir à Michel BUDIN
o Vice-champion de France Barbu d’Anvers : N.D.
· Champion de France Autres naines Belges : n°2540 – Barbu d’Everberg caille à Nathan DUMORTIER
o Vice-champion de France Autres naines Belges : n°2534 – Barbu de Watermael caille à André CHAUVARD
· Champion BCF Chabo : n°2927 – Chabo noir caillouté frisée à Adrien BERNARD
o Vice-champion BCF Chabo : n°2849 – Chabo blanc à queue bleu à Adrien BERNARD
· Champion de France Java : n°2774 – Java bleue à Miguel BOUQUET
· Champion de France Naine Hollandaise : n°2723 – Naine Hollandaise saumon doré à Sébastien GALLET
· Champion BCF Pékin : n°3952 – Pékin perdrix argenté maillé à Franck GEOFFROY
o Vice-champion BCF Pékin : n°3862 – Pékin noir caillouté à Christophe BEC COLIN
· Champion BCF Sabelpoot : n°3349 – Sabelpoot porcelaine argentéà Yoann AMOURET
o Vice-champion BCF Sabelpoot : n°3323 – Sabelpoot porcelaine isabelle à Francis DARIES
· Champion de France Sebright : n°3379 – Sebright argenté à liseré noir à Bernard JANISSON
· Champion BCF Sérama : n°3445 – Sérama froment doré à Marc THEISMAN
o Vice-Champion BCF Sérama : n°3461 – Sérama doré à queue bronze et poitrine liserée à Danièle JIMENEZ
· Champion de France Combattant anglais moderne : n°2643 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD
o Vice-champion de France Combattant anglais moderne : n°2638 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD
· Champion de France Autres combattants : n°2463 – Asyl porcelaine rouge à Jacques DULIEU
· Champion de France Hollandaise à huppe : n°2707 – Hollandaise noire à huppe blanche à Bernard JANISSON
· Champion de France Padoue : n°3201 – Padoue chamois à liseré blanc frisée à Patrick RIBES
o Vice-champion de France Padoue : n°3206 – Padoue chamois à liseré blanc frisée à Patrick RIBES
· Champion de France Pictave : n°3279 – Pictave perdrix doré à Florian PAPOT
· Champion BCF Houdan : n°2755 – Houdan noir caillouté à Michel DONO
· Champion BCF La Flèche : n°2795 – La Flèche noir à Alain GREUSARD
· Champion BCF Marans : n°2838 – Marans coucou à camail argenté à Sébastien GALLET
· Champion BCF Autres naines Françaises : n°3744 – Mantes noir caillouté à Gérard ARSAC
o Vice-champion BCF Autres naines Françaises : n°2809 – Le Merlerault à Jérôme FICHET
· Champion BCF Brahma : n°2567 – Brahma blanc herminé noir à Mathieu BOUSSIGNAC
o Vice-champion BCF Brahma : n°2596 – Brahma perdrix argenté maillé à Laurent MANGIONE
· Champion BCF Orpington : n°3121 – Orpington noir caillouté à Michel DONO
o Vice-champion BCF Orpington : n°3187 – Orpington chocolat à Christophe BEC COLIN
· Champion de France Phoenix : n°3241 – Phoenix saumon argenté à Francis DARIES
o Vice-champion de France Phoenix : n°3249 – Phoenix saumon bleu doré à Emmanuel BOUYSSOU
· Champion BCF Poule Soie : n°2964 – Poule Soie blanc non barbue à Romain BOURDEAU
o Vice-champion BCF Poule Soie : n°3022 – Poule Soie fauve non barbue à Romain BOURDEAU
· Champion BCF Wyandotte : n°3692 – Wyandotte blanc herminé bleue à Thomas FRUGOLINO
o Vice-Champion BCF Wyandotte : n°3589 – Wyandotte blanche à Bruno MARTINOTY
· Champion BCF Autres naines étrangères : n°2694 – Faverolles Allemande saumoné à Michel DONO
o Vice-champion BCF Autres naines étrangères : n°2450 – Sussex blanc herminé noir à Régis MOUYSSET
Félicitations à tous les lauréats !