Champion toutes catégories

 

Nathan DUMORTIER avec sa poule Barbu d'Everberg caille! 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DU BANTAM CLUB FRANÇAIS

 LIMOGES 2018

 

 

 

 

Champion toutes catégories

N°2540 – Barbu d’Everberg caille à Nathan DUMORTIER

Vice-champion toutes catégories

N°2643 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD

 

·       Champion de France Barbu d’Anvers : n°2505 – Barbu d’Anvers noir à Michel BUDIN

o   Vice-champion de France Barbu d’Anvers : N.D.

·       Champion de France Autres naines Belges : n°2540 – Barbu d’Everberg caille à Nathan DUMORTIER

o   Vice-champion de France Autres naines Belges : n°2534 – Barbu de Watermael caille à André CHAUVARD

·       Champion BCF Chabo : n°2927 – Chabo noir caillouté frisée à Adrien BERNARD

o   Vice-champion BCF Chabo : n°2849 – Chabo blanc à queue bleu à Adrien BERNARD

·       Champion de France Java : n°2774 – Java bleue à Miguel BOUQUET

·       Champion de France Naine Hollandaise : n°2723 – Naine Hollandaise saumon doré à Sébastien GALLET

·       Champion BCF Pékin : n°3952 – Pékin perdrix argenté maillé à Franck GEOFFROY

o   Vice-champion BCF Pékin : n°3862 – Pékin noir caillouté à Christophe BEC COLIN

·       Champion BCF Sabelpoot : n°3349 – Sabelpoot porcelaine argentéà Yoann AMOURET

o   Vice-champion BCF Sabelpoot : n°3323 – Sabelpoot porcelaine isabelle à Francis DARIES

·       Champion de France Sebright : n°3379 – Sebright argenté à liseré noir à Bernard JANISSON

·       Champion BCF Sérama : n°3445 – Sérama froment doré à Marc THEISMAN

o   Vice-Champion BCF Sérama : n°3461 – Sérama doré à queue bronze et poitrine liserée à Danièle JIMENEZ

·       Champion de France Combattant anglais moderne : n°2643 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD

o   Vice-champion de France Combattant anglais moderne : n°2638 – Combattant anglais moderne saumon doré à Bernard NOUHAUD

·       Champion de France Autres combattants : n°2463 – Asyl porcelaine rouge à Jacques DULIEU

·       Champion de France Hollandaise à huppe : n°2707 – Hollandaise noire à huppe blanche à Bernard JANISSON

·       Champion de France Padoue : n°3201 – Padoue chamois à liseré blanc frisée à Patrick RIBES

o   Vice-champion de France Padoue : n°3206 – Padoue chamois à liseré blanc frisée à Patrick RIBES

·       Champion de France Pictave : n°3279 – Pictave perdrix doré à Florian PAPOT

·       Champion BCF Houdan : n°2755 – Houdan noir caillouté à Michel DONO

·       Champion BCF La Flèche : n°2795 – La Flèche noir à Alain GREUSARD

·       Champion BCF Marans : n°2838 – Marans coucou à camail argenté à Sébastien GALLET

·       Champion BCF Autres naines Françaises : n°3744 – Mantes noir caillouté à Gérard ARSAC

o   Vice-champion BCF Autres naines Françaises : n°2809 – Le Merlerault à Jérôme FICHET

·       Champion BCF Brahma : n°2567 – Brahma blanc herminé noir à Mathieu BOUSSIGNAC

o   Vice-champion BCF Brahma : n°2596 – Brahma perdrix argenté maillé à Laurent MANGIONE

·       Champion BCF Orpington : n°3121 – Orpington noir caillouté à Michel DONO

o   Vice-champion BCF Orpington : n°3187 – Orpington chocolat à Christophe BEC COLIN

·       Champion de France Phoenix : n°3241 – Phoenix saumon argenté à Francis DARIES

o   Vice-champion de France Phoenix : n°3249 – Phoenix saumon bleu doré à Emmanuel BOUYSSOU

·       Champion BCF Poule Soie : n°2964 – Poule Soie blanc non barbue à Romain BOURDEAU

o   Vice-champion BCF Poule Soie : n°3022 – Poule Soie fauve non barbue à Romain BOURDEAU

·       Champion BCF Wyandotte : n°3692 – Wyandotte blanc herminé bleue à Thomas FRUGOLINO

o   Vice-Champion BCF Wyandotte : n°3589 – Wyandotte blanche à Bruno MARTINOTY

·       Champion BCF Autres naines étrangères : n°2694 – Faverolles Allemande saumoné à Michel DONO

o   Vice-champion  BCF Autres naines étrangères : n°2450 – Sussex blanc herminé noir à Régis MOUYSSET

 

 

 

Félicitations à tous les lauréats !


Quelques sujets remarquables:


Remise des prix: